Большинство лондонцев против Wi-Fi в метро

лондон wi-fiКаждый второй опрошенный житель Лондона высказал свое недовольство по поводу предоставления услуг Интернета в Лондонской подземке. Около 48% лондонцев обеспокоены конфиденциальностью их данных при работе в Интернете.
На днях было объявлено, что руководство лондонского метро достигло соглашения с компанией Virgin Media, которая внедрит услугу беспроводного Интернета всего на 217 станциях. Беспроводный Интернет будет доступен уже летом, но пока только на станциях метро, а не во время движения поезда. Для того, чтобы воспользоваться этой услугой необходимо будет сначала зарегистрироваться, сообщает Thetelegraph.
Из 950 опрошенных лондонцев в возрасте 18 лет и старше, около 31% против того, чтобы пользоваться услугами беспроводного Интернета в подземке, поскольку по их мнению,  это приведет к увеличению краж как личных данных, так и самих ноутбуков или планшетов.
Еще 14% респондентов, которые высказались не в пользу Wi-Fi в подземке, объяснил, что они считают, что Интернет приведет в то время как на «повышенный стресс» путешествия. Кроме того, 7% были обеспокоены объемом пространства, который будет уменьшен за счет людей, использующих свои ноутбуки.
Первоначально Wi-Fi в лондонском метро будет бесплатным. Однако, позднее, оператор будет брать плату, размер которой еще не определен.