Wizz Air может остаться в Украине

2014-03-05_01_WizzAir Wizz Air Aircraft Airplane Fog Far Somewhere AirportВенгерский лоукост Wizz Air может сохранить свою дочернюю компанию в Украине – «Визз Эйр Украина», сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер.

По его словам речь об этом шла в ходе встречи с руководством венгерской авиакомпании, которая была инициирована министерством.

«Визз эйр Украина» останется, как только они поймут, что уровень рисков для них снижен, они эту компанию перезапустят», – сказал он.

Кроме того по словам первого замминистра инфраструктуры, Госавиаслужба Украины уже переоформила разрешения на полеты в Польшу, Германию, Кипр, ведутся переговоры о полетах венгерской компании между Украиной Италией, Испанией, для чего необходимы разрешения этих стран.

Также министерство предлагает компании выполнять рейсы из Львова. Помимо этого Владимир Шульмейстер сообщил, что венгерский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из Венгрии в Вильнюс и Софию, и также идут переговоры о выполнении Wizz Air рейсов из этих городов в Украину.