В Австрии в 2018 году вступит в силу общий запрет на курение

2013-07-24_04_Park Smoking Ban Prihibited FranceАвстрийские правящие партии договорились о дате введения общего запрета на курение в кафе и ресторанах страны. Запрет вступит в силу в середине 2018 года.

Социал-демократическая и австрийская народная партии объявили в ходе пресс-конференции о том, что законопроект будет отправлен экспертам на изучение.

В законопроекте помимо введения запрета на курение прописаны бонусы владельцам кафе и ресторанов, которые добровольно запретят курить в своих заведениях до мая 2018 года.

Ранее министр экономики Австрии Рейнхольд Миттерлейнер заявлял, что запрет вступит в силу летом 2015 года, однако после продолжительных споров внутри партий было принято решение отсрочить введение запрета и дать таким образом предпринимателям больше времени на адаптацию к новому регламенту.

Министр здравоохранения страны Сабин Оберхаузер заявила, что запрет на курение станет историческим вкладом в дело улучшения здоровья населения страны. В настоящее время Австрия имеет одну  из самых худших статистик по курильщикам в Европе.

  • Влада

    Это очень хороший закон. Думаю австрийцы его оценят по достоинству. Ведь большая часть налогов https://immigrant-austria.com/taxes/ , которые они платят, уходит на медицину. Поэтому здоровая обстановка в общественных местах позволит только улучшить самочувствие австрийских граждан)