«Министра курортов и туризма Крыма» Елену Юрченко отправляют в отставку и рекомендуют ей найти работу в библиотеке

KMO_148001_00002_1_t218_114928«Министр курортов и туризма Крыма» Елена Юрченко подала заявление о сложении полномочий по собственному желанию. Об этом сегодня на заседании «президиума Государственного совета Республики Крым» сообщил его «председатель» Владимир Константинов, сообщает Крыминформ.
По его словам, в пятницу, 5 июня, на 9.00 назначено внеочередное заседание сессии крымского парламента с предварительной повесткой дня из 3 вопросов: о внесении изменений в закон о межбюджетных отношениях, в закон о бюджете на текущий год и кадровый вопрос по отставке «министра курортов» Юрченко. «Третий вопрос – это кадровый: удовлетворить заявление «министра курортов и туризма» об отставке и согласовать кандидатуру нового министра», — сказал Константинов.
При этом он не уточнил кандидатуру претендента на пост «министра курортов», сообщив о том, что сейчас этот вопрос еще обговаривается.
20 мая, после очередной сессии парламента, «председатель Государственного совета РК» Владимир Константинов прозрачно намекнул «министру курортов и туризма» Крыма Елене Юрченко на необходимость добровольной отставки после решения профильного комитета парламента, которым работа ее ведомства была признана неудовлетворительной.
15 мая «комитет Государственного совета Республики Крым» по санаторно-курортному комплексу и туризму признал неудовлетворительной работу «министерства курортов и туризма РК» по подготовке и проведению курортного сезона 2015 года. «Глава комитета» Алексей Черняк после разгромной критики деятельности «министра» Елены Юрченко предложил ей перевестись на работу в библиотеку.

Сама Елена Юрченко опровергла «Интерфаксу» информацию о том, что написала заявление об уходе по собственному желанию. «Никакого заявления я не писала и писать не буду»,— сказала госпожа Юрченко
Юрченко была назначена «министром курортов и туризма» Крыма в марте 2014 года.

Напомним, мировое сообщество никогда не признает незаконную аннексию Крыма, осуществленную Россией, как никогда не признает и действия российских «марионеток» в украинском Крыму.

Фото: Коммерсант