В России решили развивать бренд «русская баня»

russkaya-banyaБренд «русская баня» – это часть национального российского туристского продукта и основа самобытного оздоровительного туризма, имеющий огромные перспективы, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов накануне на курорте «Роза Хутор» в Сочи, где проходил Большой банный форум.
«В России есть много культурных и природных богатств, известных всему миру и привлекающих туристов. Это и литература, и музыка, и балет, и великолепные памятники зодчества, и уникальные природные заповедники. Во всем многообразии культурных и духовных богатств русская баня должна занимать свое достойное место в развитии туристического продукта», — подчеркнул он.

В свою очередь в пресс-службе администрации Сочи сообщили, что в Большом банном форуме на курорте «Роза Хутор» приняли участие более 5 тыс. туристов. Для всех любителей пара прямо на главной площади комплекса, в окружении гор, был создан специальный банный театр – огромная парилка, рассчитанная на прием до 30 человек.

«Все участники банного форума превратились в своеобразных учеников «Большой банной школы» и смогли узнать секреты ведущих экспертов в области пара и бани. Туристы приняли участие в практических семинарах: «Помолодеть за 4 часа: секреты женского парения», «Сто и одна тайна банного веника», «Закаливание детей при помощи банных процедур», «Банная и спа реабилитация от А до Я – в теории и на практике», «Парение по-царски», — рассказали в пресс-службе.

По словам представителя городской администрации, для того чтобы превратить «русскую баню» из национальной традиции и полезного для здоровья удовольствия в настоящий туристский продукт в рамках Большого банного форума на «Роза Хутор» состоялся ряд «круглых столов». На одном из них профессионалы банной и спа индустрии, представители туристской сферы и медицинского сообщества обсудили разработку необходимых стандартов.