Франция отказала в снятии ограничений на полеты из Украины

Air France ties short-haul future to cost cutsФранция отказалась снять ограничения на полеты из Украины из-за вопросов безопасности.

Франция отказала на запрос Украины о снятии ограничений на полеты между странами, сообщил на своей странице в Facebook глава Госавиаслужбы Денис Антонюк.

«Французы сказали, что в Украине небезопасно, поэтому они рекомендуют своим авиакомпаниям воздержаться от расширения географии полетов в Украину», – написал Денис Антонюк.

По его словам, действующее межправительственное соглашение позволяет выполнять по 14 рейсов в неделю между Францией и Украиной для одной авиакомпании каждой стороны.

Ранее Мининфраструктуры Украины задекларировало введение режима открытого неба во Львове и Одессе.

Для этого Госавиаслужба направила в разные страны письма с предложением снять ограничения на полеты. Однако, по словам Антонюка, положительно ответила только Сербия, остальные либо отмолчались, либо как тайцы или азербайджанцы ответили, что их устраивает существующий режим, и они не хотели бы его менять.

Эксперты авиарынка отмечают, что снятие ограничений на полеты из Украины во Францию позволило бы снизить цену билетов для конечных потребителей.