«Аэрофлот» переведет рейсы дочерних компаний из Шереметьево

aeroflotАвиакомпания «Аэрофлот» планирует масштабное перераспределение рейсов дочерних компаний в рамках московского авиаузла, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в отрасли.
Так, по данным издания, компания ведет переговоры о переводе в Домодедово из Шереметьево всех рейсов «Донавиа» и части рейсов «Оренбургских авиалиний» из Внуково.
За счет постепенного перевода «Оренбургских авиалиний» в Домодедово, сообщил источник издания, «Аэрофлот» хочет снизить конкуренцию внутри группы, в частности с лоукостером «Победа».
В свою очередь, пишет «Коммерсант», перевод рейсов «Донавиа» в Домодедово был запланирован «Аэрофлотом» как способ привести деятельность всех дочерних компаний к единому стандарту обслуживания.
В «Аэрофлоте» неоднократно говорили об инфраструктурных ограничениях в Шереметьево, которые могут снизить объемы перевозок и качество обслуживания.
В «Аэрофлоте» и Внуково отказались от комментариев, в Шереметьево на запрос издания не ответили. В Домодедово подтвердили, что действительно ведут переговоры с «Аэрофлотом», подчеркнув при этом, что о деталях говорить «преждевременно».