Пляжи Одессы готовят к летнему сезону

Одесса ПляжМэр Одессы Алексей Костусев отдал распоряжение подготовить пляжи города к новому сезону.

Управлению экологии и развития рекреационных зон горсовета поручено проконтролировать, как арендаторы пляжей выполняют правила эксплуатации арендованного имущества, как обеспечивают свободный и бесплатный вход отдыхающих, как регулярно они осуществляют механическую очистку песка специальными машинами.

Отдельно мэр поручил выделить коммунальным предприятиям места на пляжах для купания детей, отдыхающих в детских оздоровительных заведениях. Так же планируется организация спасательных постов, которые должны создать до 1 мая 2012 года совместно со специализированной спасательной службой. А до 20 апреля 2012 года коммунальному учреждению «Спасательно-водолазная служба одесского городского совета» поручено оборудовать и оснастить спасательные станции и посты в установленных для этого местах.

Для контроля за готовностью пляжей города к работе в летний период 2012 года, мэр создал специальную комиссию, которую возглавит начальник управления экологии и развития рекреационных зон одесского городского совета Игорь Дербоглав.