Аэропорт Одессы встретил самый короткий рейс Air Moldova из Кишинева

2015-10-28_05_Air Moldova Flight in Odessa Ukraine CrewС 26 октября маршрутная сеть аэропорта «Одесса» включает столицу Молдовы Кишинев. Самый короткий для Украины регулярный рейс выполняет авиакомпания Air Moldova, сообщает avianews.com.

По прямой самолет пролетает 180 км, а время в пути составляет менее получаса. Открытие рейса стало возможным после прекращения авиасообщения между Украиной и Россией.

Ранее московское направление входило в число самых популярных из Одессы наравне с маршрутами в Стамбул и Киев. Air Moldova рассчитывает забрать часть следующих в Россию пассажиров, предложив специальные тарифы и короткие стыковки в Кишиневе.

Время ожидания в аэропорту столицы Молдовы при перелете из Одессы в Москву не превысит 1 часа 15 минут. Билет в обе стороны обойдется в 200 евро.

По данным аэропорта Одессы, первым рейсом из Кишинева прилетело 26 пассажиров, обратно вылетело уже 56. Пока на линии задействован 114-местный Embraer 190, однако в случае повышения популярности рейсов Air Moldova может задействовать 180-местные аэробусы А320.