В России рекомендует туроператорам приостановить продажу билетов в Турцию после инцидента со сбитым самолетом

Ростуризм рекомендует туроператорам приостановить продажу туров в Турцию, в том числе через третьи страны, сообщается в понедельник вечером на сайте ведомства.
«Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны», — говорится в сообщении.

Данная мера нужна для обеспечения безопасности российских туристов, находящихся в настоящее время в Турецкой Республике, добавляют в ведомстве.

«При расторжении договора до начала путешествия туристу возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала — ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг», — поясняется в сообщении.
Во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ведомство рекомендует гражданам России воздержать от поездок в Турцию с туристическими целями в связи с тем, что уровень террористической угрозы в Турции не меньше, чем в Египте.
Во вторник российский Су-24 был сбит турецкими ВВС вблизи границы с Турцией.