Самолет Air France совершил экстренную посадку в Кении из-за муляжа бомбы

2015-12-20_01_Boeing 777 Air France Flight 463 Moi Airport KenyaНа борту самолета авиакомпании Air France, совершившего экстренную посадку в Кении, находилась бомба, сообщили в Facebook представители администрации международного аэропорта Мои в городе Момбаса (Кения). Позднее выяснилось, что изначально принятый за бомбу предмет был муляжом.

Самолет авиакомпании Air France, который летел из Республики Маврикий в Париж, совершил экстренную посадку в Кении в городе Момбаса после того, как в туалете самолета был обнаружен подозрительный предмет, похожий бомбу. На борту самолета находились 459 пассажиров и 14 членов экипажа.

Сообщается, что предмет был извлечен из самолета. Аэропорт работает в штатном режиме. В данный момент ведется расследование.

Как сообщает издание The Independent со ссылкой на источники в руководстве Кении, уже задержаны двое подозреваемых в причастности к инциденту.

Министр внутренних дел Кении Джозеф Нкайссери сообщил СМИ, что под подозрением находятся шесть пассажиров самолета. Он также отметил, что подозрительный предмет был обнаружен одним из пассажиров самолета. Устройство было описано как «коробка с секундомером на ней». Пассажир сообщил о находке стюардам, которые в свою очередь уведомили пилотов.

После эвакуации пассажиров из самолета и извлечения опасного предмета выяснилось, что он был муляжом бомбы.