Германия начала депортировать беженцев

2015-12-21_02_Germany Border Refugee RefugeesКоличество депортаций из Германии резко возросло, в некоторых частях страны количество беженцев, которых отправили на родину, увеличилось в три раза. Об этом сообщает РБК со ссылкой на немецкое издание Der Spiegel.

Так, согласно информации издания, к концу апреля, число депортаций из Германии составило 4508 случаев, в конце июня было – 8178, в конце августа – 11522.

Отмечается, что самый большой рост этого показателя зафиксирован в Баварии. Так, с начала января до конца ноября количество депортаций из Баварии выросло в три раза.

Вместе с тем, согласно прогнозу Европейского Союза, еще три миллиона мигрантов прибудут в Европу к концу следующего года.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что правительство ФРГ планирует резко сократить наплыв беженцев в страну.

Кроме того, накануне министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер выразил уверенность, что в будущем Германия может начать отказывать беженцам во въезде в страну уже на границе.