Украина – самое популярное железнодорожное направление для россиян

2014-01-05_04_Train Ukraine Small Entrepreneurs Business Trade Sell BagsУкраина – самое популярное жд-направление у россиян, у такому выводу пришли эксперты туристической компании УФС.
Отмечается, что больше всего билетов было оформлено на поезда, следующие из России в Украину. Беларусь, лидер аналогичного периода прошлого года, заняла лишь второе место, уступив 13%. Тройку замыкает Казахстан, который пользовался аналогичной популярностью и в прошлом году.
Лидеры по авиаперевозкам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не изменились. В тройку самых популярных направлений входят Узбекистан, Таджикистан, Армения, сообщает Lenta.ru.
По данным специалистов, общее количество билетов на поезда из России в страны СНГ увеличилось на 22%. В то же время авиаперелеты стали менее популярны у населения. Билеты на самолеты оформило на 32% меньше пассажиров, чем в первом квартале прошлого года.
В январе был составлен список самых бюджетных туристических направлений России в 2016 году. В пятерку вошли Пушкинские Горы (Псковская область), Шахты (Ростовская область), Майкоп в Адыгее, Тула и Ростов Великий (Ярославская область).