Организатору туров в Крым грозит уголовное преследование в Латвии

Goluboy-zaliv-Simeiz-KryimПолиция безопасности (ПБ) просит прокуратуру Рижского судебного округа начать уголовное преследование лица, которое организовало туристические поездки в Крым, сообщили интернет-версии ведущих латвийских СМИ.
«Уголовный процесс начат по факту нарушения запрета ЕС предоставлять услуги, которые непосредственно связаны с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе», — сообщили СМИ со ссылкой на ПБ.

По их информации, Полиция безопасности просит начать уголовное преследование в отношении одного физического лица за преднамеренное нарушение нормативных актов, которые регулируют в Латвии применение санкций, установленных законодательством ЕС и другими международными организациями.
Личные данные подозреваемого не сообщаются.
Ранее ПБ провела обыски в компании, которая оказывала услуги, связанные с туризмом в Крыму и Севастополе. Суд санкционировал обыски на двух объектах предприятия — по улице Марияс, 7 и Дзирнаву, 57 в Риге.
Крым был оккупирован РФ в марте 2014 года после так называемого «референдума». Украина, США, страны ЕС, также ряд  других государств ввели против региона санкции.

Источник: РИА Новости