Туристы снова пострадали в ДТП в Турции

Автобус, в котором ехали преимущественно швейцарские туристы, попал в дорожно-транспортное происшествие в Турции. Как сообщает общественный турецкий телеканал ATV, пока известно, что пострадали 22 человека, среди которых один гид и сам водитель автобуса.

Пока не ясны подробности происшествия, но, по словам полицейских, самая возможная версия состоит в том, что автобус, который перевозил туристов налетел на островок безопасности на дороге, после чего врезался в отбойник и перевернулся. Туристы возвращались с экскурсии на горячие источники Памуккале (карстовый термальный источник, находится примерно в 200 км от города Анталия).

Пострадавшие доставлены в больницы, среди них трое пассажиров с тяжелыми травмами. Также пока известно, что  транспортное средство прошло технический осмотр всего три недели назад.

Напомним, похожая авария произошла 20 сентября 2011 года в Турции в районе Сиде. Микроавтобус компании Tez Tour направлялся из аэропорта Анталии в отели курорта Алания. Тогда пострадали 20 человек, среди которых 18 туристов, прилетевших рейсом из Киева, а также гид и водитель.