Российским авиакомпаниям запретили летать в Турцию

2013-07-26_02_Transaero Aircraft RussiaРоссийские авиакомпании временно приостанавливают полеты в Турцию, сообщает «Интерфакс».

«На уровне федеральных властей принято решение о введении временного запрета для российских авиакомпаний на выполнение регулярных рейсов в Турцию в связи с событиями в стране, с целью обеспечения безопасности», — передает издание.
Однако пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что около 600 российских организованных туристов в субботу должны вылететь в Анталию на рейсах авиакомпании «Россия».
«Сейчас идет совещание в авиакомпании «Россия», туристы находятся частично в аэропорту, частично в гостиницах. Три рейса, загруженных турператором «Библио Глобус» — около 600 человек. И около 300 человек должны сегодня вернуться этими же самолетами в Москву, они сейчас ждут в гостиницах Анталии», — сообщила Тюрина.
Регулярные рейсы «Аэрофлота» в Анталию и Стамбул в субботу и воскресенье отменены.
Напомним, группа военных от лица Генштаба ВС Турции в пятницу объявила о переходе власти в стране в их руки и об отстранении от нее турецкого руководства. Правительство сегодня объявило о подавлении мятежа.