Самый большой дельфинарий Украины готов к открытию

Дельфин Голова УлыбаетсяСамый большой дельфинарий Украины вскоре откроется в Евпатории – его зрительный зал может вместить 700 посетителей.

В начала курортного сезона – 29 апреля – новый дельфинарий будет открыт для посещения туристами и гостями города, говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров Украины.

В новом помещении для морских млекопитающих созданы все необходимые условия, соответствующие мировым стандартам.

Зрители увидят уже известных им морских артистов – дельфинов Геру, Дарта и Игмаса. Раньше они выступали в старом здании дельфинария, которое находилось в водолечебнице санатория «Победа». В новом помещении для морских млекопитающих созданы все необходимые условия содержания, соответствующие европейским стандартам.

Помимо дельфинов в представлениях будут участвовать также четыре морских котика. У троих из них в новом дельфинарии города состоится дебют. А в следующем сезоне в выступлениях будут принимать участие морские львы. Привезли животных из Южной Америки (Чили), сейчас они находятся в дельфинарии в Донузлаве, где проходят адаптацию.

Сейчас тренеры с животными отрабатывают необычные трюки и различные акробатические номера. Программа будет ориентирована на детскую аудиторию.

Одной из основных проблем функционирования дельфинариев в Украине является отсутствие разрешительной документации, в частности, со стороны Министерства охраны окружающей природной среды.