Туристическая инфраструктура Турции работает в обычном режиме

Hotel Turkey

Вся туристическая инфраструктура Турции начала работать в обычном режиме, введенный в стране режим ЧП не ограничивает прав и свобод граждан и туристов», говорится в пресс-релизе Министерства Культуры и Туризма Турции.

«После прошедших в стране неприятных событий, на несколько дней были запрещены полеты над Турцией и ограничен режим работы аэропортов. За короткий срок мы открыли все воздушные линии и все аэропорты начали работать в штатном режиме», — говорится в сообщении, распространенном дипломатическими ведоствами Турции.
По данным пресс-службы министерства, в провинциях Анталия, Измир и Мугла произошедшие события никак не отразились на турецких гражданах и иностранных туристах. Никто не столкнулся с какими-то не было проблемами. Вся туристическая инфраструктура, гостиницы, зоны отдыха продолжают свою деятельность.
Кроме того турецкая сторона информирует что объявленное на 3 месяца чрезвычайное положение никак не ограничивает прав и свобод граждан и отдыхающих туристов.
В ночь на 16 июля в Турции произошла попытка военного переворота. Властям удалось подавить мятеж и стабилизировать ситуацию. В отношении организаторов переворота возбуждены уголовные дела.