На Мадейре бушуют лесные пожары

Kupit Bileti Nedorogo Buy Cheap Air Ticket Read Tariff_04На португальском острове Мадейра бушуют пожары. В частности, издание Publico упоминает о трех погибших, двух пострадавших и одном пропавшем без вести.

Известно, что пламенем уничтожен отель 5* Choupana Hills, который расположен в горах, в нескольких километрах от курортной зоны. Есть данные о возгораниях на подступах к столице острова Фуншалу. Из домов и отелей, находящихся в зоне стихийного бедствия, эвакуированы тысячи людей. Данных о пострадавших туристах нет. Причиной пожаров называют высокую температуру и сухой ветер из Северной Африки.

Впрочем, центральная и гостиничная зоны Фуншала не пострадали. В городе предприняты необходимые меры безопасности. Паники среди туристов нет, о пожарах напоминает лишь запах дыма. Что же касается отеля Choupana Hills, то запросов с украинского рынка по нему почти не было.

Турпоток из Украины на Мадейру традиционно невелик. Основная причина — дороговизна перелета и отсутствие прямых рейсов как на Мадейру, так и в Португалию в целом.