Забастовка работников Eurostar продлится неделю

2014-08-18_02_Eurostar Train Fast SpeedЖелезнодорожники европейского оператора пассажирских перевозок Eurostar объявили на этой неделе о намерении бастовать в течение семи дней в этом месяце.

Члены профсоюза железнодорожников, моряков и транспортных работников остановят рабочий процесс на два уикэнда в этом месяце – с пятницы 12 августа по понедельник 15 августа, а также на три дня во время «банковских каникул» с 27 августа.

Представители профсоюза отмечают, что акция протеста была организована из-за отказа руководства Eurostar выполнить соглашение 2008 года, которое гарантировало работникам поездов оптимальное равновесие между работой и личной жизнью, то есть удобные рабочие часы и графики дежурств.

По словам членов профсоюза, это равновесие неоднократно нарушается, поэтому настало время для переговоров и конкретных предложений по реализации пунктов соглашения, гарантирующих оптимальный баланс работы и личной жизни.

Руководство Eurostar полагает, что предстоящая забастовка окажет небольшое влияние на привычную работу поездов. Представитель компании отметил, что в расписании поездов были сделаны небольшие изменения на период забастовки, чтобы все забронировавшие билеты пассажиры смогли уехать вовремя. Тех, на ком отразится акция протеста железнодорожников, оповестят заранее.