Обанкротился туроператор, продававший россиянам и украинцам туры в Израиль

Идеальный мирНа этих выходных стало известно, что еще один российский туроператор «Туристическая компания «Идеальный Мир» приостанавливает свою деятельность. Как сообщила пресс-служба, федерального агентства по туризму,  гражданская ответственность туркомпании «Идеальный Мир» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по реализации туристского продукта застрахована на сумму 30 млн. рублей в «Росгосстрахе», поэтому туристам волноваться не стоит.

На сегодняшний день известно, что несколько туристов этого туроператора находятся в Израиле и вынуждены самостоятельно оплачивать свое возвращение на Родину. Пока телефоны туроператора в Москве и Екатеринбурге не отвечают.

На сегодняшний момент известно, что около ста туристов этой компании не смогли вылететь из столицы России в Тель-Авив, поскольку их авиабилеты оказались фальшивыми и не были оплачены. А из Израиля по этой же причине не смогли вылететь пятьдесят четыре  туриста.

В Ростуризме открыли специальную линию для клиентов данного туроператора и напоминают, что основанием для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора является факт установления обязанности туроператора возместить туристу и (или) иному заказчику реальный ущерб, возникший в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта, если это является существенным нарушением условий такого договора.

Отметим, что в Киеве также есть офис туркомпании «Идеальный Мир».