Последняя распродажа на ЕВРО-2012 стартует в мае – осталось 5% билетов

ЕВРО-2012 Польша Украина ЛоготипУЕФА в начале мая начнет дополнительную продажу билетов на матчи ЕВРО-2012, сообщил операционный директор Европейского футбольного союза Мартин Каллен.

Распродажа последних 50 тыс. билетов на игры турнира в Украине будет осуществляться в кассах приемных стадионов в Донецке («Донбасс Арена») и Харькове (ОСК «Металлист»), а также в отделениях Укрсоцбанка (UniCredit Bank). Кроме того, билеты можно будет приобрести на Интернет-сайтах этих трех организаций. В Украине билеты остались на матче в Киеве, Донецке и Харькове.

По состоянию на данный момент продано около 95% билетов на матчи чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Всего на 31 матч турнира поступило 12 млн. заявок на покупку билетов. Не проданы около 5%, поскольку не все национальные федерации использовали полностью свою квоту.

В то же время в пресс-службе футбольного клуба «Шахтер» подчеркнули, что купить билеты на матчи ЕВРО-2012 смогут болельщики, которые приобрели абонементы на новый сезон. Каждый владелец сезонного абонемента может купить их в количестве от одного до четырех в одни руки, причем на все матчи, в частности те, которые будут проходить на других украинских стадионах. Исключение составят лишь поединки, которые состоятся в одно и то же время в разных городах.