Больше половины украинцев проведут майские праздники на Родине

Украина Деревня Старая ЦерковьПо результатам национального опроса  «Что значат для Вас майские праздники» 63,5% украинцев сообщили, что отправятся в этот период в поездки – 54,4% будут путешествовать по Украине, и только 9,1% позволят себе заграницу.

Только для 15,6% граждан Украины этот период означает непосредственно праздник, дань истории. Для большинства же это активный отдых и интересные выходные.

Самыми популярными во время майских праздников будут поездки по Европе, а также туры по достопримечательностям в пределах Украины: отдых в Крыму, в Карпатах, автомобильные путешествия по западным регионам страны, во Львов, Каменец-Подольский и, конечно, зеленый туризм.

Наиболее привлекательным в период поздней весны является Крым, куда отправляются на майские праздники 42% тех, кто будет путешествовать по Украине.

Лидерами туров по Европе в этот период в 2012 году являются туры, которые охватывают сразу несколько стран (13%) и Испания (10%). Далее идут Турция, Франция, Венгрия, Германия, Чехия, Норвегия, Мальдивы, Тенерифе и Лондон.

По результатам социологического исследования, те, кто собрался посвятить время домашним каникулам, проводят досуг по-разному. Треть любителей домашнего времяпровождения собираются посвятить это время домашним делам – сад, огород, дом. Кто-то посвятит время сну, Интернету, книгам, просмотру телепередач. А основная часть проведет это время на природе с друзьями, семьей и шашлыками.