Количество рейсов в Иорданию увеличится

Kupit Bileti Nedorogo Buy Cheap Air Tickets_09Начиная с декабря, МАУ намерены нарастить частотность на маршруте «Киев – Амман» с трех до пяти рейсов в неделю. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании. На сегодня стоимость билета в эконом-классе с вылетом из Киева начинается от 9 654 грн. с учетом всех налогов и сборов.

Причины увеличения рейсов корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая комментирует так: «Анализ туристической и деловой активности наших пассажиров свидетельствует о все возрастающей популярности стран Азии и Ближнего Востока».

В туркомпаниях отмечают, что заметного роста спроса на отдых в Иордании среди туристов не наблюдается. Это выражается в том числе и в изменениях в расстановке сил перевозчиков на направлении. Не так давно на линии «Киев – Амман» оперировали сразу три авиаперевозчика – МАУ, UM Air и Royal Jordanian, на сегодняшний день остались только первые два. У UM Air пока заявлен один еженедельный рейс, зато есть более бюджетные варианты перелета.

Не стоит списывать со счетов и заявленную чартерную программу «Феерии» на Акабу, которая прогнозируемо оттянет на себя часть турпотока.

Очевидно также, в формировании зимнего расписания МАУ сделали ставку в том числе и на транзитный пассажиропоток. Причем как из Украины в Иорданию, так и в обратном направлении. На этом акцентировал внимание директор «Стиль-авиа» Евгений Хайнацкий.