Ресторан для бездомных «Робин Гуд» откроется в Мадриде

2013-06-29_06_Italian Food CuisineРесторан, который откроется в конце ноября в Мадриде, будет кормить бездомных, используя прибыль, полученную от платежеспособных покупателей.

Для клиентов, которые могут оплатить свой счет, ресторан будет открыт днем. Вам предложат завтрак и menu del dias, так же как à la carte, но вечером ресторан будет работать исключительно для бездомных, которые будут приглашены на бесплатный ужин.

«Ресторан будет называться «Робин Гуд», но его концепция заключается не в том, чтобы грабить богатых и кормить бедных, но чтобы делиться», – рассказал отец Энджел Гарсиа (Ángel Garcia), священник и один из инициаторов проекта.

Это один из последних проектов романского католического приходского священника церкви Сан Антон (Chueca’s San Anton) в Мадриде, который основал неправительственную организацию «Посланцев мира» (Mensajeros de la Paz).

Отец Энджел надеется, что ресторан, который откроется в Мадриде в конце этого месяца на улице Calle Eguilaz, будет первым  в структуре учреждений для бездомных и нищих.