В аэропорту «Борисполь» произошло ЧП с самолетом МАУ

Нештатная ситуация сложилась в аэропорту «Борисполь» с рейсом «Киев-Тель-Авив». Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании МАУ на странице в Facebook.

«Самолет Boeing 767−300ER, выполнявший рейс PS777 «Киев-Тель-Авив», вылетел из Международного аэропорта «Борисполь» в 20:03 14 июня. Взлет проходил в сложных погодных условиях, на финальном этапе набора высоты параметры двигателя имели тенденцию к превышению эксплуатационных лимитов. Проанализировав ситуацию, экипаж на основании регламентирующей документации принял решение отключить двигатель и вернуться в аэропорт вылета, сообщив диспетчерам о внеплановой посадке», — рассказали в авиакомпании.

Сообщается, что никто из экипажа или пассажиров не пострадал.

«В 20:38 воздушное судно успешно приземлилось в Международном аэропорту «Борисполь». Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Пассажиры доставлены в терминал, им будет предоставлено необходимое обслуживание на время ожидания отправления рейса. Пассажиры смогут вылететь в место назначения после замены самолета и улучшение погодных условий. Вылет рейса планируется в 23:30», — добавляется в сообщении.

Напомним, вечером 14 июня в аэропорту «Киев» совершил аварийную посадку самолет авиакомпании Bravo, прилетевший из Анталии. Воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. К счастью, обошлось без пострадавших. Аэропорт временно пришлось закрыть.