Кабмин расписал график отдыха украинцев во время Евро-2012

euro2012Украинское правительство обнародовало распоряжение, которым рекомендовало руководителям предприятий перенести некоторые рабочие дни в июне 2012 года в городах Киеве, Донецке, Львове и Харькове. Как отмечается в сообщении пресс-службы Кабмина, такое решение принято в четверг на заседании правительства в связи с проведением матчей Евро-2012.

В частности, будут перенесены рабочие дни в городах проведения матчей:

в столице Украине, городе Киеве, с понедельника одиннадцатого июня рабочий день будет перенесен на субботу девятого июня, пятницу пятнадцатого июня, по мнению украинского Кабмина, следует перенести  на субботу двадцать третьего июня, а вторник девятнадцатого июня нужно перенести на субботу двадцать первого июля.

Жителям Донецка нужно будет также девятого июня отрабатывать за выходной понедельник одиннадцатого июня. Кроме того, пятницу пятнадцатого июня Кабмин предложил перенести на субботу двадцать первого июля, а за вторник девятнадцатого июня нужно будет отработать субботу двадцать восьмого июля. И в последнею среду июня, двадцать седьмого числа тоже можно будет отдохнуть, но с учетом отработки  одиннадцатого августа. В дух городах — Львове и Харькове, сотрудникам предприятий можно будет отдохнуть в среду тринадцатого июня, но поработать в субботу шестнадцатого июня.