Турпоток в Крым увеличился

Судак Крым Набережная ПляжЗа 6 месяцев текущего года в Крыму уже отдохнули более 2 млн. туристов, что на 10% превышает показатели 2011 года за аналогичный период, сообщает Курортно-информационный центр Автономной Республики Крым со ссылкой на министра курортов и туризма АРК Александра Лиева.
Рост популярности Крыма среди украинцев как туристического направления напрямую связан с тем, что многие крымские здравницы, пансионаты, гостиницы всерьез взялись за улучшение сервиса, стараясь приблизить качество предоставляемых услуг к европейским стандартам и, таким образом, повысить свою конкурентоспособность. Многие пансионаты проводят ремонт зданий, устанавливают кондиционеры, тренируют персонал, предоставляют  услуги Wi-Fi и т. д.
Впрочем, Александр Лиев отметил, что помимо естественного увеличения популярности Крыма среди туристов из Украины и ближнего зарубежья, на прирост количества отдыхающих также повлияло ЕВРО-2012.
«Многие украинцы в городах, где проводилось ЕВРО-2012, хотели уехать от шума и суеты. Крым принимал их с удовольствием, тем более, у нас были устроены фанзоны, где тоже можно было болеть за любимую команду, а потом еще и в море купаться», – сообщил Александр Лиев.
По его словам, в период проведения Чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012 в Киеве, Донецке, Львове и Харькове рядом со стадионами Крым был представлен инфоцентрами. Цель их присутствия заключалась в популяризации Крыма как перспективного туристического направления.