Wizz Air сокращает рейсы

Wizz Air приостанавливает выполнение ряда рейсов на различных направлениях.
Авиакомпания «Визз Эйр Украина», единственный low-cost перевозчик, осуществляющий рейсы по маршруту Киев-Симферополь, заявила об отмене сообщения между этими двумя городами с 28 октября 2011.
В ответ на запрос tourdream.net, в авиакомпании сообщили, что «Визз Эйр Украина» приостанавливает выполнение рейса Киев-Симферополь на время зимнего периода. Авиаперевозчик адаптирует свое расписание в соответствии с пассажирским спросом и сезонными изменениями, влияющими на него. В будущем авиакомпания рассматривает возможность возобновления данного рейса. Пассажиры, которые уже забронировали билеты на рейсы между Киевом и Симферополем, которые впоследствии были отменены, могут получить полное возмещение.
Кроме того, Wizz Air заявила об отмене с 29 октября 10% своих рейсов в аэропорту Бухареста Baneasa, а также об изменениях в расписании 75% рейсов по данному аэропорту. Основная причина для таких изменений — необходимость соответствовать новым требованиям в части обеспечения сохранности окружающей среды и снижения уровня шума. В частности, теперь будет запрещена эксплуатация воздушных судов в данном аэропорту с 22:00 вечера до 6:00 утра. В результате, по предварительным оценкам, в течение зимнего сезона аэропорт Baneasa потеряет около 40 тыс. пассажиров, вылетающих рейсами Wizz Air.
Помимо этого, Wizz Air уменьшает количество рейсов по направлениям Лондон, Мадрид, Ларнака и Аликанте.