В Киеве откроется новый туристический информационный центр – в трамвае

Трамвай Украина КиевВ Киеве начнет работу новый туристический информационный центр – необычность его в том, что находиться он будет в трамвае.

Точнее, новый туристический информационный центр (ТИЦ) будет лишь стилизован под трамвай, хотя его создатели обещают, что при создании необычного киоска использовались оригинальные детали этого популярного общественного транспортного средства. Увидеть новшество можно будет 27 сентября на открытии ТИЦ в парке им. Тараса Шевченко.

В «трамвае» туристам расскажут о том, какие достопримечательности стоит посетить в Киеве, где поселиться, какую пищу попробовать, а также при необходимости помогут забронировать авиа- или железнодорожный билет, вызовут такси.

Проект реализовала группа активистов по эскизам и творческим замыслам выдающегося киевского скульптора Константина Скретуцкого – автора Пейзажной аллеи, скульптуры «Рояль в кустах», «Ежик в тумане» и многих других современных киевских арт-объектов.

По замыслу создателей «трамвая», он должен стать первой частью уникального информационного комплекса, ориентированного на туристов, который станет оригинальной киевской арт-инсталляцией.