В Луцке появилась смотровая площадка с видом на Старый город

Луцк Украина Крепость Замок ЛюбартаВ Луцке открылся новый туристический объект – смотровая площадка «Панорама Луцка».

Новый туристический объект находится в районе улицы Львовской, на перекрестке улиц Цветочной и Горной. Именно здесь горожане и гости Волыни смогут созерцать панораму города, выдающиеся памятники архитектуры и наслаждаться пейзажем.

Смотровая площадка будет открыта круглосуточно. Территорию вокруг ее облагородили, уложили новое дорожное покрытие на подъездных улицах, установили освещение, а на самой площадке появились лавочки. Здесь также размещена большая карта с отмеченными на ней архитектурными памятниками Старого города.

Расположенный на берегу реки Стыр, Луцк является памятником европейской архитектуры, вобравшей культуру многих народов. В историческом центре города сконцентрировано большое количество исторических и культовых сооружений: караимская кенаса, синагога, протестантская кирха, католический собор Петра и Павла, Покровская православная церковь, Иезуитский коллегиум, Кафедральный собор Св. Троицы, дом с химерами, центральный парк, университет, Драматический театр им. т. Шевченко, Волынский художественный музей и самая известная достопримечательность – замок Любарта – одно из немногих древних сооружений готического стиля из сохранившихся в Украине.