Все больше американцев выбирают места для отдыха с помощью своих гаджетов

В ближайшие 2-3 года все больше американцев будут заказывать туры, используя свои смартфоны и планшеты, а также телевизоры. Об этом говорится в докладе американской консалтинговой фирмы Euromonitor International.

Как отмечается в новом исследовании, опубликованном в понедельник, все больше американских туристов и богатых туристов из стран Ближнего востока и Европы подбирают туры для отдыха с помощью смартфонов, планшетов и «умных телевизоров» с функцией Smart TV.  При этом американские путешественники все более заинтересованы поехать в страны, которые раньше были закрыты: Северная Корея, Ливия, Куба и Мьянма.

«Это небольшой, но растущий рынок. Большинство американских туристов хотят поехать в такие страны, доступ в которые ранее был закрыт. В основном это молодежь до 30-ти», — отмечает Кэролайн Бремнер, глава путешествий и туризма консалтинговой фирмы Euromonitor International.

По прогнозам американских экспертов, до 2016 года будут популярны винные туры, круизы и железнодорожных поездки. Также вырастет спрос и на шопинг-туры. Богатые покупатели из стран БРИК (Россия, Индия, Бразилия, Китай) будут больше тратить на предметы роскоши.