В больницах Бангкока после ДТП остаются 10 украинцев

Больница Таиланд БангкокПресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров сообщил, что после ДТП, произошедшего 23 ноября в Таиланде с группой украинских туристов, на стационарном лечении в двух медицинских учреждениях Бангкока остаются 10 граждан Украины.

Согласно данным МВД Таиланда, туристический автобус с 20 украинскими туристами направлялся из Паттайи на двухдневную экскурсию в провинцию Канчанабури. Поездка была организована тайской компанией BAT Siam, а транспорт обеспечивала крупная местная транспортная компания.

По словам потерпевших, именно благодаря опыту водителя удалось избежать жертв при внештатной ситуации. Поняв, что в автобусе отказали тормоза, шофер принял решение перебросить его на сторону, тем самым избежав лобового столкновения.

На данный момент 10 пострадавших находятся в лучших клиниках Таиланда: Paolo Memorial Hospital и Bangkok Hospital. Еще 10 человек восстанавливают здоровье в отелях. Угрозы для жизни пострадавших в ДТП не существует.

По словам Александра Дикусарова, в ближайшее время будет решен вопрос получения виз тем из пострадавших, кому потребуется продление пребывания на территории Королевства Таиланд для завершения лечения.

Дело находится на контроле МИД Украины и украинских дипломатов в Таиланде.