Разбушевавшаяся стихия: в Украине обесточены почти 600 населенных пунктов, в Киеве введено чрезвычайное положение

Машины Автомобили Сильный Снег ЗаносыПо информации МЧС, в результате сильных снегопадов в Украине обесточены 577 населенных пунктов, в Киеве введено чрезвычайное положение.

Сегодня утром, из-за срабатывания системы защиты линий электропередач в результате неблагоприятных погодных условий, обесточены 304 населенных пункта в Киевской области, 226 – в Житомирской, 42 – в Винницкой, 2 – в Кировоградской и 3 – в Черкасской областях.

К восстановлению энергоснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго. Для доставки аварийных бригад облэнерго к месту проведения работ на труднодоступных участках МЧС привлечена техника высокой проходимости.

В столице Украины объявлена чрезвычайная ситуация в связи с природными условиями, на борьбу со стихией направлены силы, не подчиненные городской власти, в частности, военные.

По сообщению Министерства обороны Украины, к ликвидации последствий стихии в Киеве привлечены более 1500 военнослужащих столичного гарнизона, а также около 20 единиц военной техники, в том числе полковые землеройные машины ПЗМ-2.

Как сообщал tourdream.net, вчера из-за снегопада в Киеве было фактически парализовано дорожное движение.