Министерство туризма Египта заявляет о безопасности курортов страны

Египет Сол Шарм Отель Бассейн Шарм-Эль-ШейхКурортные зоны Египта работают в обычном режиме, а бурные внутриполитические события никак не сказываются на качестве оказываемых туристам услуг, отмечается в заявлении Министерства туризма страны.

«Министерство туризма еще раз заверяет своих иностранных партнеров в сфере туризма, а также гостей в том, что политические события не отражаются на качестве услуг, оказываемых туристам, и бизнес ведется в обычном режиме везде, где египтяне готовы принять своих гостей», – говорится в пресс-релизе ведомства.

Как отмечается в пресс-релизе, демонстрации на площади Тахрир в Каире «носят временный характер и вполне ожидаемы в данный переходный период Египетской Революции». Все акции протеста проходят в крупных городах страны, не затрагивая курортов и не влияя на качество предоставляемых туристам услуг. При этом бизнес ведется в обычном режиме везде, где  египтяне готовы принять своих гостей.

Отметим, что за 11 месяцев 2012 года Египет посетило около 170 тыс. украинских туристов, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Туроператоры отмечают, что большинство туристов из Украины выбирают пятизвездочные гостиницы и, преимущественно, семейный отдых.

Как ранее сообщал tourdream.net, в связи с обострением ситуации в Египте Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам воздержаться от поездок в ряд населенных пунктов этой страны. Чтобы избежать угроз для жизни и здоровья гражданам Украины, которые сейчас находятся в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе, Марса-Аламе, Эль-Гуне, Дахабе, Нувейбе, или планируют путешествие, рекомендуется отдыхать в пределах отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в город и за его пределы.