В Киеве в преддверии конца света будут работать пункты обогрева

Два Человека Мужчина Женщина Палатка Холодная Погода МорозНеожиданным способом в преддверии конца света решили помочь киевлянам и гостям столицы Украины сотрудники МЧС. В период действия высоких температур в Киеве будут работать пункты обогрева, открытые для всех желающих.

Во всех районах Киева уже со следующей недели на период сильных морозов будут установлены палатки с теплогенераторами, горячими напитками и едой. В настоящее время точки обогрева уже открыты в Голосеевском, Соломенском и Днепровском районах столицы.

Таким образом, к предполагаемой дате конца света – 21 декабря – в каждом пункте для предоставления помощи населению круглосуточно будут находиться спасатели и работники социальных служб. В пункт обогрева может обратиться каждый, кому понадобится помощь. Киевляне и гости столицы получат горячий чай и бутерброды. Пункты обогрева будут работать до самого завершения периода низких температур.

«В каждом пункте для оказания помощи населению круглосуточно будут находиться спасатели и работники социальных служб. Граждане, которые нуждаются в помощи, будут обеспечиваться горячим чаем и бутербродами», – говорится в сообщении территориального управления МЧС в г. Киеве.

Напомним, по словам заместителя директора департамента управления спасательными силами МЧС Николая Чечеткина, во время морозов ведомство готово обеспечить работу 300 пунктов обогрева людей по всей территории Украины.