Трансаэро решила отказаться от самолетов Ту-214

Ту-214 Самолет Трансаэро Аэропорт ЗальцбургРоссийский авиаперевозчик «Трансаэро» согласно указаниям Ространснадзора в полном объеме провел всесторонние исследования находящихся в его парке трех воздушных судов Ту-214, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Соответствующее распоряжение Ространснадзор дал после авиакатастрофы самолета Ту-204, произошедшей 29 декабря 2012 года в московском аэропорту «Внуково» с самолетом авиакомпании Red Wings.

«Основываясь на информации о произошедшей катастрофе, а также на информации о прежних выкатываниях самолетов Ту-204 за пределы взлетно-посадочной полосы, авиакомпания «Трансаэро» в соответствии с указаниями Ространснадзора в полном объеме провела всесторонние исследования находящихся в ее парке трех воздушных судов Ту-214», – говорится в сообщении.

Авиакомпания подчеркивает, что исследования не выявили каких-либо дефектов и подтвердили, что все воздушные суда Ту-214 авиакомпании находятся в исправном состоянии.

Впрочем, по непонятным причинам руководство «Трансаэро» оставило в силе принятое сразу после катастрофы во «Внуково» решение о замене в действующем расписании авиакомпании самолетов Ту-214 на воздушные суда Boeing 737-800 и Boeing 767.

В компании сообщают, что сроки возвращения воздушных судов Ту-214 в расписание «Трансаэро» будут зависеть от результатов официального расследования произошедшей 29 декабря во «Внуково» катастрофы самолета Ту-204.

Фото: http://jetphotos.net