Аэрофлот отмечает 90-летие: скидки на билеты и специальное меню

Аэрофлот Ту-154-М СамолетРоссийская авиакомпания «Аэрофлот» будет отмечать 90-летие 17 марта. В канун столь знаменательного события пассажирам предлагаются авиабилеты по специальным ценам, праздничное меню на борту, а самым смелым предлагают раскрасить самолет «Аэрофлота».

С 1 февраля 2013 до 9 февраля 2013 пассажиры смогут приобрести билеты по специальным тарифам и совершить перелеты в города России, Европы, Азии и США. Период перевозки в рамках данной акции: с 9 февраля по 17 марта 2013 года. В частности, из Москвы можно улететь в Нью-Йорк за 115 евро, в Тель-Авив – за 40 евро, а в Шанхай – за 149 евро.

Кроме того, с 1 февраля и до 31 мая «Аэрофлот» будет предлагать своим пассажирам на всех внутренних и международных рейсах специальное праздничное меню, приуроченное к 90-летию авиакомпании. Для обслуживания пассажиров к приготовлению изысканных блюд привлекут знаменитых шеф-поваров из Швеции и Франции, имеющих в своем активе звезды Мишлен. К примеру, французский гуру кухни Алан Лерк приготовит нем с маринованной телятиной ангус и овощами, домашние оладьи, запеченный норвежский лосось и многое другое.

11 декабря «Аэрофлот» провел дегустацию юбилейного меню. В ней приняли участие постоянные клиенты авиакомпании, представители шоу-бизнеса, партнеры и руководство компании. На дегустации было представлено 4 вида супов: щи с белыми грибами, борщ с шампиньонами, солянка из астраханской осетрины и суп московский со шпинатом и сметаной. Традиционно обновлена карта закусок и бортовые десерты. Воздушные путешественники смогут попробовать чизкейк с вишней, торт «Захер», мусс с фундуком или ванильное мороженое с юбилейной шоколадной медалью.

К тому же, честь своего 90-летия «Аэрофлот» объявил грандиозный конкурс «Раскрась самолет». Все желающие смогут зайти на Интернет-сайт www.afl-paint.ru и принять участие в дизайнерском конкурсе – по эскизу победителя будет раскрашен один из самолетов авиакомпании – Sukhoi Superjet 100. Кроме того, победитель выиграет золотую мильную карту «Аэрофлот Бонус».