Туроператоры поддерживают предложение о запрете на пронос алкоголя на борт самолета

В российских туркомпаниях поддерживают инициативу Госдумы о запрете на пронос алкогольных напитков, купленных в Duty Free, на борт самолета.
По словам генерального директора компании «Пегас» (Россия) Анны Подгорной, туроператоры приветствуют введение запрета на провоз алкоголя в самолете. Как отметила собеседница агентства, подобные инциденты мешают спокойствию других пассажиров, создают угрозу безопасности.

«При этом дебоширы почти не несут никакого наказания, за исключением небольшого штрафа и общественного порицания», — резюмировала Подгорная, сообщает «Интерфакс«.
Президент Русско-Китайского клуба и директор компании «Чайна тур & бизнес тревел» Сергей Джан Ша отметил, что пьяные дебоши чаще всего возникают на чартерных рейсах. «Все зависит от культуры людей. Однако я все равно думаю, что запрет на провоз алкоголя будет эффективной мерой», — сказал порталу Джан Ша.
По его словам, в России необходимо также ввести «черные списки» авиапассажиров, как это происходит во многих других странах.

Известно, что депутаты российской Госдумы внесут на рассмотрение палаты законопроект, запрещающий проносить купленный в Duty Free алкоголь на борт самолета. Исходя из этого на рейсах из Украины в Россию будет действовать сухой закон.