На что обращают внимание при выборе отеля

Отель Романтика Бетонные ТрубыКомпания Market Metrix Hospitality Index (MMHI) провела опрос 40 тыс. путешественников из Америки, Европы и Азии, чтобы определить ключевые факторы, играющие роль при выборе отеля в поездке, сообщает delo.ua.

Опрос показал, что основным критерием выбора отеля является его местоположение. Наиболее важен этот фактор для путешественников старшего возраста (50+), а также для тех, кто имеет высокий уровень дохода, которые предпочитают останавливаться в гостиницах выше среднего класса или категории «люкс».

Другими важными факторами при выборе отеля являются цена и предыдущий опыт. Интересно, что пункт «предыдущий опыт» стал более значимым по сравнению с результатами аналогичных исследований за предыдущие годы. В то же время пункты «местоположение» и «стоимость» остались неизменными. Возможно, путешественники стали более требовательными в связи с постоянно расширяющимся выбором доступных отелей.

В целом, пункт «предыдущий опыт» (11,9%) играет более существенную роль в выборе гостиницы, чем рекомендации друзей (6,8%), репутация бренда (5,5%), роль промо-акций (5,0%), программы лояльности (3,8%) и онлайн-отзывы (2,9%).