В португальской каменоломне открылся мраморный отель

Мраморная Каменоломня Отель ПортугалияВ Португалии в провинции Алентежу открылся необычный отель – весь его декор выполнен в мраморе.

Пятизвездочный отель Alentejo Marmoris Hotel & Spa, расположенный в Vila Vicosa – это ода мрамору, которым с давних времен славится регион. Около 90% использованного при строительстве отеля мрамора – из Алентежу, остальной завезен из разных стран мира.

Инвестиции в строительство отеля класса люкс составили 6,7 млн. евро. Отель предлагает обслуживание на высшем уровне, просторные номера с балконами и сьюты для взыскательных клиентов. Также отель располагает спортивным залом с оборудованием марки Fittech и конференц-залом на 250 человек.

Особо необходимо отметить SPA-комплекс, окруженный высокими мраморными стенами, ведь «углубление», в котором находятся первый этаж отеля и SPA, было непосредственно каменоломней, откуда раньше добывался мрамор. SPA предлагает ряд велнесс-процедур, бассейн, хамам и шотландский душ.

Для оформления и строительства отеля использованы благородные материалы. Гостиница располагает 45 номерами – все они оборудованы кондиционерами, сейфами, мини-барами, плазменными телевизорами, а отделка ванных комнат, конечно же, выполнена из красивейшего мрамора.

Необходимо также отметить ресторан с превосходной кухней и отличным выбором вин, где царствуют вина Алентежу.

Цена за ночь пребывания в Alentejo Marmoris – от 139 евро.