Гостям Чехии предлагают пивные процедуры

Пивные СПА
Чехи настоятельно рекомендуют пивные СПА

Представители чешской туриндустрии напомнили гостям страны, что наряду с традиционными посещениями термальных источников гости страны имеют возможность оценить более экзотичную процедуру – пивные ванны.
Необычные косметические процедуры можно освоить на курорте Карловы Вары и в пивоварне города Ходова Плана. Известный чешский курорт Карловы Вары готов предоставить всем желающим оздоровительные пивные ванны. Процедура длительностью 20 минут осуществляется в дубовой кадке, заполненной смесью из хмеля, дрожжей, солода и других ингредиентов, входящих в состав вкусного алкогольного напитка. Поклонники «пивной» кометической процедуры утверждают, что она имеет успокаивающий эффект, расслабляет мышцы, оздоравливает волосы и кожу, увеличивает сопротивляемость организма болезням.
Кроме Карловых Вар, такие необычные ванны в Чехии туристы могут принять в 430-летней семейной пивоварне Ходовар в городе Ходова Плана на променаде Стара Лоука.
После столь интимного мероприятия гостям предлагают перевести дух на постели из овса под шерстяным одеялом и наслаждаться уютом. В дополнение к этой СПА-процедуре всем желающим – безусловно, для оздоровления организма – рекомендуется заказать кружку (две, три) настоящего чешского пива и сопроводительный массаж.
Помимо двух уже отмеченных экзотических СПА-салонов гости Чехии также могут посетить пивные ванны Зото в Праге, в Новосаде, а также еще одну уникальную достопримечательность – санаторий Алжбетины лазне в Карловых Варах, основанный в честь знаменитой юной императрицы Сисси.