В Италии тюрьмы и психбольницы станут отелями

Италия Древняя ТюрьмаВ Италии заброшенные замки, крепости, тюрьмы будут вскоре проданы на аукционах. Это будет сделано для того, чтобы превратиться в отели класса люкс и помочь стране рассчитаться с огромными долгами.

Уже составлен список заброшенных архитектурных жемчужин страны, которые будут переданы в аренду частным компаниям. По некоторым данным, речь идет о нескольких десятках объектов. Предполагается, что аренда будет даваться сроком на 50 лет с возможностью дальнейшего продления еще на 25 лет. Правительство ожидает, что строения, находящиеся в разной стадии заброшенности, при переоборудовании их в отели премиум-класса люкс стоить миллионы евро.

В списке предложений – тюрьма Бурбон-Санто-Стефано на острове Вентотене у побережья Неаполя, тюрьма на острове Прочида и замок на морском побережье у города Гаэта.

Повелья, в прошлом – карантинная станция и госпиталь для душевнобольных, необитаем уже в течение долгих лет. В Средние века в этом месте хоронили жертв эпидемии чумы. И, хотя такое место стоит оставить заброшенным еще на долгие годы, правительство Италии также внесло его в список для дальнейшей передачи инвесторам. Также в списке – дворец епископа в Триесте, бывшие армейские бараки в Модене и Парме и дворцы в Пьемонте.