В Москве появился самый крупный частный океанариум в мире

Москва акеанариум
Самый большой океанариум в Европе – и самый крупный в мире – открылся в Москве

В Москве открыли крупнейший частный океанариум.
Там можно увидеть редких рыб, гигантских водяных удавов и удивительных двухметровых зебровых акул. Экзотические экземпляры свозили в Москву со всего мира. На сегодня это самый дорогой океанариум России. Проект стоил $18 млн.
Экзотический подводный мир разделен на аквариумы. Длинные коридоры, а в них – морские и океанические рыбы самых разных размеров и цветов – всего около 250 видов. Всего тут «прописались» более 10 тысяч рыб и других обитателей глубин. А самый большой из аквариумов вмещает 412 тонн морской воды.
Гордость океанариума – зебровая акула. Сейчас он еще совсем маленькая – не более двух метров. Чтобы полосатая хищница не поела меньших рыбок, дайверы кормят ее дважды в день практически из рук. В рационе акулы нарубленные рыба, мидии, креветки, кальмары.
Кроме рыб, в океанариуме обитают крабы, скаты, а также птицы и животные, например, дрессированные морские котики. Привозят живность отовсюду – от Карибского моря до Арктики, так что коллекция постоянно пополняется. Здесь для них стараются создать естественные условия, хотя и из искусственных материалов.