Как организовать самостоятельное путешествие?

Приближается лето, а это отличный повод задуматься о том, как вы его проведёте – соберётесь попутешествовать и набраться впечатлений или отправитесь к ближайшему водоёму и проведёте там всё отпущенное на отдых время. Ну, поскольку второй пример в планировании не нуждается, давайте поподробней рассмотрим вариант с путешествием.

Первым встаёт вопрос, в какую страну хотелось бы отправиться, а следом за ним вы оказываетесь перед дилеммой какой выбрать вид отдыха – купить пакет в турфирме или отправиться самостоятельно.

Планируя свой отдых, необходимо в первую очередь определиться с суммой денег, которую вы готовы потратить на своё путешествие. От этого зависит не только страна, которую вы сможете посетить, но и форма отдыха, поскольку приобретая путёвку в туристической фирме, вы не только заплатите лишние средства за услуги турагентства, но и вынуждены будете оплачивать те объекты, отели и маршруты, которые сами бы вряд ли выбрали.

В организации самостоятельного путешествия есть множество положительных моментов:

1. экономия средств на путешествие;
2. возможность спланировать маршрут именно так, как вы этого пожелаете;
3. возможность в любой момент изменить выбранный маршрут по своему усмотрению;
4. бронирование тех отелей, которые больше понравились вам, а не туристическому агентству;
5. неограниченный по времени период путешествия, и удобное, именно вам, время отправления

Наибольшей популярностью для самостоятельного туризма на сегодняшний день пользуются Израиль, Таиланд, Испания, Италия, Хорватия, Черногория, Чехия и Польша. Выбрав страну, необходимо спланировать маршрут, который будет пролегать через те объекты и города, в которых вы бы хотели побывать, а уже исходя из этого, начинать подыскивать и бронировать отели по пути вашего следования. Можно спланировать маршрут так, что на один день у вас выпадет два города, и тогда первую половину дня вы проведёте на экскурсии, после чего переезжаете в следующий город, отдыхая во время переезда. Прибытие в отель небольшая вечерняя прогулка, затем отдых, ну а с утра можно начинать более подробный осмотр интересующих вас мест.

Таким образом, кроме экономии денег, вы ещё экономите и время в путешествии.

После того, как вы определились с маршрутом путешествия, необходимо сразу же начать бронирование авиабилетов, отеля или арендовать квартиру по всему маршруту вашего тура. Благо на сегодняшний день, при помощи интернета, это не составит никакого труда. Достаточно только ввести страну отправления и прибытия, и вам будет предоставлена вся необходимая информация для заказа и бронирования авиабилетов.

Определившись со временем прибытия и отбытия, вы легко сможете выбрать наиболее приемлемые для вас, как по цене, так и по комфортабельности, отели или кемпинги, вы сможете оставить заказ при помощи анкет бронирования.

После того, как все подтверждения на бронь будут получены, остаётся только собрать чемодан, не забыть деньги, документы и выключить электроприборы, и можно отправляться в путешествие!