Одесса отзывы о гостиницах, гостиничный бизнес.

 Одесса отзывы о гостиницах, гостиничный бизнес.
Раньше мы смеялись над фильмом «Мамино» и над терминов «хотел». Уже прошли те времена, когда на улицах не было беспризорных людей и мы мечтали попасть в «Интурист», после этого уже прошло много времени. Но во многих городах Украины можно удивиться, увидав их гостиницы. В первую очередь это касается цены. Гостиницы в Одессе можно назвать парадоксом.
Спрос всегда превышает реальное предложение, по этой причине цены берутся самые разнообразные.
В Одессе такой бизнес был всегда широко развитым, сегодня его дополняет сеть частных мини-пансионатов, а в сезон мест обычно не хватает. Их зачастую не бывает даже на праздники в мае. В Одессе проживает миллион человек, но для гостей отведено всего  тысячи мест в гостиницах. Такое же количество мест насчитывается в частном секторе. Но в летнее время сюда стремятся приехать сотни тысяч отдыхающих, поэтому мест им просто не хватает, именно поэтому мы наблюдаем за повышенными ценами.
В Одессе катастрофически не хватает гостиниц с европейским классом. Свой статус смогли подтвердить «Ореанда» с тремя звездами и «Рино» с тремя звездами по европейским стандартам. Что можно сказать про остальные гостиницы?  Они могут быть как комфортабельными, так и не очень комфортными, маленькими, частными гостиницами Одессы, гостиницы в центре Одессы, гостиницы Одессы у моря, большими, с разной мебелью, телевиденьем, бассейнами, саунами, фитнесом. Не  все они еще смогли достигнуть статуса звездности
В Одессе как и в других городах Украины небольшой сегмент гостиниц. Если рассмотреть сервис, то он остается славянским. Здесь много дорогих гостиниц, но о маленьких и недорогих гостиницах, никто не позаботился. В Киеве уже разрабатываются схемы именно таких гостиниц, отели эконом-класса также пока остаются только в планах
Основная масса гостиниц для простых украинцев остаются недоступными из-за своих показателей цены. Гостиниц по десять долларов за сутки найти просто не реально. Цена на них сейчас составляет от 70 до 150 долларов в сутки. Эта сумма по карману только состоятельным людям. Эти проблемы наблюдаются не только в Одессе, город Львов является еще одним ярким примером данной ситуации. Здесь дешевые номера ушли в прошлое.  Отели со средней ценовой категорией были реформированными из советские времена. Их стоимость составляет от 800 до 1000 гривен за сутки.