Туры в Израиль на Мертвое море

Мертвое море – не только всемирно известный лечебный курорт, но и удивительное место для отдыха и релакса. Вы можете пройти лечебные процедуры или же просто отдохнуть от суеты большого города в комфортабельной гостинице под жаркими лучами солнца. Практически все время безоблачное небо, свежий воздух, целебные источники минеральных геотермальных вод, лечебная грязь и приятная теплая вода позволяет побережью Мертвого моря считаться курортом мирового уровня.

Мертвое море – это самая низкая точка планеты, кладезь природных минералов и солей. Это удивительной красоты оазис меж гор и пустынь. Уникальные свойства ежегодно побуждают туристов со всего мира приобретать путевки в Израиль на Мертвое море.

Географически Мертвое море омывает побережья Иордании, Палестины и Израиля. Это дает возможность туристам не только полностью ощутить на себе живительную силу природы, но и познакомиться с культурой разных стран.

Кроме комплекса лечебных солей, Мертвое море имеет в составе лечебные грязи, находящиеся под толщей воды, на дне. Знаменитые на весь мир иловые сульфидные грязи насыщены минералами (до 300г/л) и содержат высокий процент йода, брома и гормоноподобных веществ.

Наличие солей в Мертвом море настолько обильно, что даже совсем не умеющий плавать ребенок с легкостью держится на поверхности воды. Такого количества солей нет ни в одном другом море на планете. Именно соль, имеющая в своем составе большое количество полезных химических элементов, помогает лечить разные заболевания. Испарения солей насыщают воздух ионами, поэтому дышать здесь морским воздухом и делать дыхательные упражнения так полезно.

Однако помните, что лечение на Мертвом море в Израиле предполагает соблюдение необходимых мер предосторожности. Купаться можно только на специально отведенных для этого пляжах. Выйдя из моря, обязательно нужно ополоснуться пресной водой. А главное – ни в коем случае не заходите в море, если у вас на теле есть незажившие ранки.

Одним из наиболее популярных курортов можно назвать южный берег, на котором раскинулся небольшой городок Эйн-Бокек. Здесь можно выбрать один из тринадцати комфортных отелей. Таким образом, покупая туры в Израиль на Мертвое море, а именно в Эйн-Бокейк вы попадаете в уголок спокойной и неторопливой жизни. Здесь очень мягкий климат и даже жара переносится легко благодаря низкой влажности воздуха. Здесь легко дышится даже астматикам и аллергикам; перестают болеть мышцы и суставы, а лучи солнца почти не дают вредного ультрафиолетового излучения. Именно поэтому Эйн-Бокейк носит звание всемирной здравницы по кожным болезням.