Петр Порошенко: Крым был, есть и будет украинским

2014-06-07_04_Petro Poroshenko President UkraineПрезидент Украины Петр Порошенко заявляет, что Крым был, есть и будет украинским. Об этом он заявил сегодня в своей инаугурационной речи.

«Россия оккупировала Крым, который был, есть и будет украинским. И вчера я об этом твердо заявил российскому руководству в Нормандии на праздновании 70-летия: Крым есть и будет украинским», – сказал Президент.

Глава государства добавил, что «ни с кем не может быть компромисса в вопросах Крыма, европейского выбора и государственного устройства».

При этом он отметил, что Украина была и останется унитарным государством.

Напомним, сегодня в Киеве прошла инаугурация новоизбранного президента Украины Петра Порошенко. Он принял присягу на верность Украине и вступил в должность президента Украины.

В то же время и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов прогнозирует, что Крым не вернется в состав Украины.

«Крым уже Украиной не будет, это, без сомнения, пройденный этап. У нас есть крымская самооборона, она в среду получает официальный статус и будет готова выполнить любые приказы Верховного Главнокомандующего Российской Федерации», – сказал Сергей Аксенов журналистам сегодня в Ялте, комментируя высказывания нового Президента Украины.

Со своей стороны спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов назвал высказывания Порошенко фантастическими.

  • Alex S

    Нужно от имени ВВП Парашенко губоскатку именную подарить.

  • алексей Алексеев

    По секрету ВАм всем скажу — порошенко вообще САМ ничего не говорит…
    Вот если ему скажут что сказать…
    Потому в заголовке про Крым , надЫсь поставитть авторство.