Каньон в Колумбии включат в Список всемирного наследия ЮНЕСКО

2014-06-16_02_Colombia-Canyon ChikamochaКаньон Чикамоча, расположенный в западном департаменте Колумбии, имеет все шансы быть включенным в Список всемирного наследия человечества.

Недавно руководством национального парка, на территории которого находится каньон, был подан официальный запрос в ЮНЕСКО о присвоении одной из самых красивых природных колумбийских достопримечательностей статуса природного и культурного ландшафта.

Живописный каньон, сочетающий в себе множество интересных особенностей, ежегодно привлекает к себе тысячи иностранных туристов. Помимо того, что это вторая по значимости сейсмическая зона в мире, здесь предложена масса возможностей полюбоваться панорамными видами, открывающимися со смотровых площадок, познакомиться с индейской и постколониальной культурой, попробовать национальные блюда, а также увидеть старинные здания, дороги, мосты и множество птиц, растений и животных.

В Чикамоча растут необычные кактусы и карликовая пальма, обитают два вида колибри, встречающиеся только в этом месте, эндемичные для этого региона рептилии, такие, как «пузатые ящерицы» и другие уникальные представители флоры и фауны.