Испания вошла в ТОП-3 мировых лидеров туристической аренды жилья

2013-11-22_04_AR Diamante Beach Spa & Convention Center Spain Resort Business HotelСпрос на туристическую недвижимость Испании в 2016 году эксперты уже назвали ажиотажным. Увеличение бронирований вдвое, по сравнению с достаточно хорошими результатами 2015 году – это настоящий рекорд. Наиболее полный отчет о туристической аренде в Испании в 2016 году подготовил портал HomeAway, сообщает catalunya.ru.

Согласно данным статистики, опубликованной на официальном сайте компании, внутренний спрос на аренду отпускного жилья в этом году в Испании вырос на 52 %.

По оценке директора по коммуникациям портала, сеньора Хосеба Кортасара, Испания входит в тройку мировых лидеров туристической аренды жилья, занимая третье место после США и Франции.

Интересно, что, согласно анализу, жители Испании «голосуют рублем»в пользу национального туризма. Так, около 80 % испанцев предпочитают отдыхать у себя в стране и выбирают для этого Каталонию, Балеарские острова, Валенсию и Андалузию – При этом на Каталонию приходится почти 80% от общего спроса резидентов Испании.

Что касается иностранных туристов, то проведенное порталом тестирование сайтов группы HomeAway во Франции, Германии, Италии, Португалии и Великобритании показало, что представители этих стран в большинстве совеем также предпочитают проводить отпуск в Испании.

Таблица: расходы туристов во время отпуска по типам размещения в Испании